Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

КОНКУРС ППМИ-2020 СТАРТОВАЛ!

 В Республике Башкортостан в очередной раз стартовал конкурс проектов по поддержке  местных инициатив –ППМИ 2020.

Администрация городского  поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан приглашает граждан, общественные организации, коммерческие организации,  индивидуальных предпринимателей для участия в конкурсном отборе.

       ППМИ -2020 проходит на тех же условиях, что и предыдущие годы.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.

Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, дорогами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1,0 млн. рублей на поселение), получить которые смогут, выигравшие на конкурсе программ.

Собрание жителей – ключевой этап реализации ППМИ. Задачи собрания жителей: Обсуждение и отбор проекта для участия в конкурсе; Выбор инициативной группы; Определение суммы денежного и не денежного вклада в реализацию проекта.
Подготовка заявок:
1) Сбор всех необходимых документов и размещение в информационной системе управления в электронном виде.
2) Формирование бумажной версии заявки производится представителями органов местного самоуправления совместно с инициативными гражданами.

По всем возникающим вопросам обращаться в  Администрацию городского поселения Приютовский поссовет по телефонам: 8(34786)71899 по адресу: р.п.Приютово, ул.Свердлова,д.6, кабинет 206.