Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

15 февраля отмечается официальная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Эта дата была установлена в знак уважения и признательности к нашим соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Сегодня повсюду проходят торжественные мероприятия, митинги и акции с участием ветеранов боевых действий, их родственников, представителей власти, общественности, молодежи.

В р.п.Приютово памятные мероприятия начались в МАОУ СОШ № 5, где присутствующие вспомнили погибших воинов-интернационалистов Тутаева Ибрагима и Султанова Рината, обучавшихся в данной школе.

После в Парке культуры и Воинской Славы на Закладных камнях состоялся Митинг «Память, которой не будет забвенья».
Вспомнили участников вооруженных конфликтов, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках», вспомнили наших земляков, честно исполнивших воинский долг до последней минуты своей короткой жизни: Тутаева Ибрагима, Фогель Валерия, Немцева Александра, Денисова Эдуарда, Султанова Рината и Шивкина Александра.
Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах. Низкий земной поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях погибших.

Глубокая признательность матерям и отцам, женам, близким и родным солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот памятный день примите все сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира!