Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Эпидемия добра в р.п. Приютово

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Во время борьбы с пандемией отдельные категории граждан остро нуждаются в помощи: это пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями. Они находятся в особой группе риска. И, несмотря на то, что многих их поддерживает семья, есть и те, кто остался в такой ситуации в абсолютном одиночестве. В таком случае изоляция становится не просто стрессом, но и может быть опасна как для физического, так и для психологического здоровья. В этом случае на помощь приходят волонтеры «#Мы вместе» при администрации городского поселения Приютовский поссовет.
Любой пожилой человек, старше 65 лет, оказавшийся в непростой ситуации, может обратиться за помощью: в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем – вынос мусора.
Сейчас всего насчитывается 10 волонтеров, которые оказывают помощь по всему посёлку. Волонтерское движение запустилось 30 марта. Все обращения, которые поступают, проходят обработку. На данный момент заявки, поступающие куратору волонтёрского движения, увеличиваются. Поэтому, мы приглашаем стать волонтёром взаимопомощи во время пандемии всех желающих старше 16 лет. Для этого необходимо позвонить по номеру 7-19-58 (администрация ГП Приютовский поссовет).
Спасибо нашим волонтерам: Айрату Батыршину, Людмиле Ефимовой, Александре Абрамовой, Денису Михайлову, Денису Алексееву, Гульнаре Мурзиной, Диму Латыпову, Алие Сулимановой, Татьяне Озеровой, Эльвире Гурьяновой.
Каждый из них делает небольшой, но очень важный, такой весомый и добрый жест — помогает пожилому человеку. Маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение.
#БабушкиДедушкиОставатесьДома – волонтеры идут к вам.
Если вам нужна помощь, звоните: 7-19-58