Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

ВОДА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК

С первых дней начала купального сезона на двух прудах в р.п. Приютово установлены аншлаги «Купание запрещено!». Несмотря на ежедневные рейды, профилактические беседы с жителями, детьми и их родителями многие как купались, так и продолжают, забывая простую истину о том, что вода не прощает оплошностей, ошибок, из-за которых случаются трагедии.

За сутки по Республике Башкортостан 8 погибших. Главные причины трагедий на воде – это нахождение в состоянии алкогольного опьянения, пренебрежение правилами безопасного поведения на воде, оставление детей без присмотра со стороны взрослых, купание в необорудованных местах. Людей не останавливают даже аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Отметим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», распитие спиртных напитков в общественных местах и разведение костров предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа.

Чтобы предотвратить гибель взрослых и несовершеннолетних детей на водных объектах работники 132 ПСЧ 12 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, сотрудники полиции совместно со специалистами администрации ГП Приютовский поссовет еженедельно, а также в выходные дни проводят профилактические рейды.

Уважаемые родители, просим Вас будьте внимательны, не оставляйте детей без присмотра, берегите их!

Приютовцы и гости поселка, убедительно просим Вас не забывайте, что нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Здоровья Вам и Вашим близким!