Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Уважаемые жители поселка!

В связи с участившимися случаями мошенничества по факту продажи пожарных извещателей неизвестными лицами, администрация городского поселения Приютовский поссовет МР БР РБ убедительно просит Вас БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ. Мошенники ходят по квартирам и продают людям оборудование пожарной безопасности по заведомо завышенным ценам.
Обращаем Ваше внимание на то, что работники 132 ПЧ 12 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ не ведут работу по продаже и установке пожарных извещателей.
Право на бесплатное получение АПИ имеют одиноко проживающие жители в возрасте от 55 лет и старше, а также семьи с малолетними детьми.
Вы также можете самостоятельно приобрести извещатель в специализированных магазинах противопожарного оборудования или магазинах электротоваров, он стоит 300-600 рублей, а мошенники предлагают купить извещатели по цене не менее 3000 рублей.
-Остерегайтесь открывать двери незнакомым Вам людям;
-Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности. Если за дверью мошенник, он не станет дожидаться выяснения Вами ситуации;
-Если же Вы открыли дверь, не впускайте незнакомца в квартиру или дом, разговаривайте на пороге;
-Не следует отдавать документы (паспорт, пенсионное, ветеранское удостоверения и т. д.);
-Не оставляйте незнакомца одного в комнате;
-Не покупайте никакие приборы, медикаменты на дому, через курьера, либо с рук, ничего хорошего не приобретете;
-Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают Вам любые услуги, в том числе и по телефону;
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!