Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Правила благоустройства территории городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

Правила благоустройства территории городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

(принято решением Совета  городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 01.08.2019г. № 475)

 

Статья 67. Содержание домашнего скота и птицы

 

  1. Домашний скот и птица должны содержаться в специальных помещениях (стайках, хлевах и т.д.), оборудованных для содержания в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании.

Содержание скота и птицы в помещениях многоквартирных жилых домов, во дворах многоквартирных жилых домов, других не приспособленных для этого строениях, помещениях, сооружениях, транспортных средствах не допускается.

  1. Выпас скота разрешается только в специально отведенных для этого местах. Выпас животных на неогороженных пастбищах осуществляется на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, заключивших с владельцами или уполномоченными ими лицами договоры на оказание услуг по выпасу животных (далее – пастух).

Владельцы животных и пастухи обязаны осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выпаса на пастбищах, не допуская их перемещения на участки, не предназначенные для этих целей. Запрещается оставлять животных без надзора, осуществлять выпас на улицах и других не предназначенных для этих целей местах, допускать потраву цветников и посевов культур. Не допускается передвижение животных без сопровождения владельца или пастуха.

Выпас скота и птицы на территориях улиц в полосе отвода автомобильных и железных дорог, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах муниципальных образований запрещается.

Запрещается прогонять животных по пешеходным дорожкам и мостикам.

 

Статья 68. Содержание домашних животных, порядок их выгула

 

  1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления.

в) запрещается выгуливать домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территориях общего пользования.

  1. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
  2. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
  3. Не допускается содержание (постоянное или временное размещение), разведение (селекционное или неселекционное) собак вне объектов капитального строительства или временных построек на земельных участках, правообладателями которых являются юридические лица, не являющиеся питомниками собак, и прилегающей к таким земельным участкам территориях.

 

За нарушение Правил благоустройства городского поселения Приютовский поссовет предусмотрена административная ответственность