Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

АКТ ВАНДАЛИЗМА

С начала этого года в поселке зафиксировано семь случаев поджога мусорных евроконтейнеров. Последний случай произошел в ночь с 8 на 9 августа во дворе дома № 12 по ул.Парамонова. Среди муниципальных образований Белебеевского района Приютово лидирует по количеству таких актов вандализма.

Злоумышленники своими действиями наносят огромный вред поселку и самим жителям. Площадка, где был сожжен контейнер, наверняка будет переполнена, а вся прилегающая территория — захламлена мусором. Конечно, новый контейнер со временем будет установлен, однако на то, чтобы это сделать, необходимо будет время и дополнительные средства.
Но главное даже не это, а то, что за хулиганские действия отдельных «деятелей» должны расплачиваться добросовестные люди, а также такие «поступки» формируют негативное отношение к поселку и его жителям.

Уважаемые жители поселка! Неужели такая безобразная картина лучше, чем чистые контейнерные площадки и новые евроконтейнеры? Реформа системы обращения с ТКО направлена не только на регоператоров, но и на нас с вами! Давайте будем беречь порядок и красоту!