Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Все мы хотим жить в чистом, благоустроенном и современном посёлке

Все мы хотим жить в чистом, благоустроенном и современном посёлке: ездить по отремонтированным дорогам, ходить по освещенным улицам, хотим, чтобы наши дети играли на оборудованных площадках.
  Напомним, что экономической основой развития муниципального образования является местный бюджет, который в значительной части  складывается из местных налогов: налога на имущество и земельного налога.
 По состоянию на 01.08.2020г. задолженность приютовцев по местным налогам составляет более 3,7 млн. рублей.
Что такое 3,7 млн. рублей для нашего поселения? Это две детские площадки  с безопасным покрытием или же ремонт 1 км. дорог в частном секторе, или 180  светильников уличного освещения.
При работе с должниками выясняется, что некоторые даже не знают о существующей задолженности либо считают сумму незначительной, а значит и необязательной к уплате. Конечно, есть и те ( и их большинство), кто осознанно не оплачивает налоги.
Уважаемые приютовцы, именно из местных налогов складывается доходная часть бюджета городского поселения. Неоплаченные 3,7 млн. рублей налогов не позволяют провести все запланированные работы по благоустройству.
Информируем Вас о том, что узнать о наличии задолженности по налогам вы можете в личном кабинете сайта Налоговой инспекции, на портале Госуслуг, в офисе РГАУ МФЦ.