Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Профилактика пожаров!

Одними из основных причин возникновения  пожаров, а также  гибели людей на пожарах являются неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
В целях профилактики пожаров специалисты администрации ГП Приютовский поссовет совместно с работником ПСЧ-132 ФГКУ 12 ОФПС по РБ
 21 сентября провели профилактический рейд. Во время проведения обходов по частным домам и квартирам с гражданами проводились профилактические беседы, распространялись памятки, содержащие  правила пожарной безопасности, а также действия граждан в случае возникновения пожаров.
Администрация ГП Приютовский поссовет, ПСЧ-132 напоминают основные правила эксплуатации электрооборудования:
очень важно следить за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов. Недопустимо устанавливать электронагревательные приборы на сгораемые подставки, в коридорах общего пользования и проходах вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар. Не оставляйте приборы включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться. Необходимо своевременно устранять дефекты электроприборов.
Берегите себя и своих близких!