Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Информация о гибели людей на пожаре в с.Новософиевка Федоровского района РБ

Докладная  записка

  1. Место происшествия:

Сообщение на ДДС-01  о пожаре получено 26.10.2020 г.  в 11 час 06 минут  от главы администрации с/с Нигматуллина Г.К. о том, что в Федоровском районе, в с. Новософиевка,  по ул. Первая, дом № 25/2 горит дом.  Объектом пожара является жилой  деревянный дом, обложенный кирпичом размером 18*8 м, кровля шифер на деревянной обрешетке. Дом электрофицирован, газифицирован.

Баня 3*3 бревенчатая, кровля шифер на деревянной обрешетке. Амбар 4*4 бревенчатый, кровля металлическая на деревянной обрешетке. Дом огнем уничтожен  полностью. В ходе тушения и разбора конструкций обнаружены тела погибших.

  1. Данные о погибших:

1) гражданка Скворцова Галина Андреевна 27.04.1979;

2) ребёнок Скворцов Игорь Алексеевич 11.01.2017;

3) ребёнок Скворцов Иван Алексеевич 20.10.2015.

 

  1. Обстоятельства происшествия, предварительная причина и последствия пожара:

Предполагаемая причина возгарания -курение в постели в нетрезвом виде. На момент пожара дом был закрыт изнутри, дети не смогли выйти. Ведется предварительное расследование.  Ориентировочный материальный ущерб устанавливается.

  1. Профилактическая работа.

На территорию сельского поселения Бала – Четырманский сельсовет семья Скворцовых прибыла из г. Салават.  Муж Скворцовой Г.А.- Скворцов Алексей Сергеевич,  01.10.1976 года рождения, остался работать в г. Салават в автосервисе. Семью навещал редко.

Администрация связывалась по телефону со Скворцовым А.С., но на то, что жена пьет -никак не реагировал.

Скворцова Г.А. на троих старших сыновей лишена родительских прав.

С 22 мая 2017 г. по 22.05.2018 г.  семья была зарегистрирована временно на 1 год. По истечению срока прописки нигде не были прописаны. Неоднократно   Скворцова Г.А. приглашалась на заседания комиссии при Администрации сельского поселения Бала-Четырманский сельсовет, но не являлась.

Регулярно проводили рейды по месту жительства, во многих случаях она находилась дома в нетрезвом состоянии, что подтверждают акты ЖБУ, составленные специалистом 2 категории   АСП Бала-Четырманский сельсовет совместно УУП. В текущем году предписания о соблюдении правил пожарной безопасности были выданы 20.01.2020, 18.06.2020, 30.07.2020 г. По проверке к   предотопительному сезону 12.10.2020 г. семью посетили представители администрации и УУП.

На противопожарную тематику в газете «Ашкадарские зори» Федоровского района вышло 14 статей.

Оповещение по Федоровскому району с использование громкоговорящих устройств Службой профилактики проведено в 8 населенных пунктах. В населенном пункте Новософиевка оповещение по ГГС не проводилось.

 

  1. АДПИ.

15 мая 2019 г. АДПИ по данному адресу установлен администрацией сельского совета, как неблагополучной семье, входящей в группу риска.   Центром службы профилактики пожаров АДПИ не устанавливался, так как категории «дети до 7 лет» только начали выдавать в данном районе. Кроме того, семья не имела прописку в Федоровском районе.

 

Инспектор ППС (г. Мелеуз) группы профилактики пожаров      Мрясова С.Ю.

26.10.2020 г.