Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

27 января в большом зале МАУК Дом культуры р.п.Приютово прошел форум «Управдом»

27.01.2021 года в большом зале МАУК Дом культуры р.п.Приютово прошел форум «Управдом». Он стал площадкой для конструктивного обсуждения насущных вопросов в жилищной сфере. Во встрече приняли участие Глава Администрации МР Белебеевский район РБ Сахабиев А.А., заместители главы Администрации МР Белебеевский район РБ, Глава администрации ГП Приютовский поссовет МР Белебеевский район РБ Юнусова Л.Р., Директор ООО «Экология-Т» (региональный оператор по обращения с ТКО)  Шакиров И.З., руководители учреждений, организаций, в том числе ресурсоснабжающих и управляющих организации,  председатели Советов многоквартирных домов, жители р.п.Приютово. Вел форум Председатель Совета- глава городского поселения Приютовский поссовет МР Белебеевский район РБ Щербаков О.Ю.

На всем протяжении форума в колонном зале Дома культура вели прием специалисты ООО «Теплоэнерго» по вопросам начисления за центральное отопление.
Форум начали с минуты молчания в память о погибших в ходе блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну.
Далее с вступительным словом к приютовцам обратился Глава Администрации МР Белебеевский район РБ Сахабиев А.А. Он отметил, что в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, форум «Управдом» в 2020 году не проводился. С этого года встречи с населениям возобновляются, на форум приглашены все службы и организации, которые имеют отношение к управлению и обслуживанию жилищного фонда и оказывают различного рода услуги. Азат Альвертович выразил надежду на конструктивный и продуктивный разговор.
Юнусова Лилия Римовна, глава администрации ГП Приютовский поссовет выступила с докладом о благоустройстве поселка в 2020 году и задачах на 2021 год.
Далее форум продолжил директор регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Экология Т» Шакиров Ильнур Зямилович с докладом «Совершенствование системы обращения с ТКО». Он разъяснил присутствующим обоснование повышение тарифов за вывоз твердых коммунальных отходов с 01.02.2021г.
После выступления форум продолжился в формате открытого диалога (вопрос-ответ).
Встреча длилась более трех часов.
В завершении Глава Администрации МР Белебеевский район РБ Сахабиев А.А. поблагодарил участников за активное участие и заверил, что встречи с населением это площадка для открытого диалога и они будут проводиться регулярно.
По заданным вопросам жители получили ответы, отдельные вопросы приняты в работу.
Более подробная  информация о вопросах, заданных на форуме, и ответах на них, будет размещена на сайте городского поселения Приютовский поссовет и на официальной странице администрации ВКонтакте