Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

В ближайшие сутки сохранится холодная погода, морозы

В период сильных морозов возрастает шанс получить обморожение. Следует принять дополнительные меры безопасности, которые позволят вам избежать переохлаждения.

Нужно носить свободную одежду – это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда должна быть непромокаемой. Как только на прогулке чувствуется переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место.

Следует учитывать, что у детей, пожилых людей и граждан, имеющих ряд хронических заболеваний, функции теплорегуляции могут быть нарушены. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулок.

Нужно ограничить употребление спиртного – алкогольное опьянение вызывает лишь иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках обморожения.

Не игнорируйте предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, не выходите без надобности на улицу, не планируйте дальние поездки. Гражданам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, так как число пожаров при низких температурах воздуха увеличивается в разы из-за возрастающих нагрузок на печное отопление и электросети.
Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!