Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

В МФЦ рп. Приютово реализована возможность оформления в пользование водных объектов

В МФЦ рп. Приютово реализована возможность оформления документов по предоставлению в пользование водных объектов (обводненный карьер, пруд), находящихся в муниципальной собственности Администрации городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

Предоставление в пользование водного объекта или его части, осуществляется для реализации следующих целей:

– сброса сточных вод;

– строительства и реконструкции гидротехнических сооружений;

– создания стационарных и плавучих (подвижных) буровых установок (платформ) и искусственных островов;

– строительства и реконструкции мостов, подводных переходов, трубопроводов и других линейных объектов, если такие строительство и реконструкция связаны с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов;

– разведки и добычи полезных ископаемых;

– проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 47 Водного кодекса Российской Федерации;

– подъема затонувших судов;

– сплава древесины;

– забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов для гидромелиорации земель;

– забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и сброса сточных вод для осуществления Аква культуры (рыбоводства).

За получением услуги могут обратиться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

«Основной пакет документов включает: заявление (оформляется в МФЦ); документ удостоверяющий личность заявителя или его представителя; информацию о намечаемых заявителем водохозяйственных мероприятиях и мероприятиях по охране водного объекта с указанием размера и источников средств, необходимых для их реализации; сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для контроля качества воды в водном объекте и материалы, отображающие в графической форме водный объект, размещение средств и объектов водопользования (план-схема, пояснительная записка). Полный перечень документов зависит от цели обращения заявителя, поэтому рекомендую предварительно получить консультацию у нас в офисе, либо по телефону контакт-центра МФЦ», – прокомментировала заведующая отделением МФЦ рп. Приютово Гульназ Галиева.

В рамках данной услуги в МФЦ рп. Приютово дополнительно организована возможность внесения изменений в сведения о водопользователе (включенные в ЕГРЮЛ или ЕГРИП), исправления допущенных опечаток (технических ошибок) в решении о предоставлении водного объекта в пользование и подачи заявления на досрочное прекращение предоставленного права пользования водным объектом.

 

Справка: МФЦ рп.Приютово расположен по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 5А.

Режим работы:

понедельник, вторник, четверг, пятница: 09:00 ч. – 19:00 ч.;

среда: 09:00 ч. – 20:00 ч.;

суббота: 09:00 ч. – 13:00 ч.;

воскресенье: выходной.

Прием заявителей осуществляется по предварительной записи.