Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация городского поселения
Приютовский поссовет
муниципального района Белебеевский район
Республики Башкортостан

Проведение профилактической работы

Специалисты администрации совместно с работниками 132 ПСЧ  12  ПСО ФПС ГПС  ГУ  МЧС России по Республике  Башкортостан, инструкторами центра службы Профилактики пожаров при  Госкомитете РБ по ЧС ежедневно обходят частный сектор поселка с профилактическими рейдами. В этот период  необходимо уделять особое внимание этому направлению, так как декабрь и январь являются одними из самых пожароопасных месяцев в году.
В ходе рейда специалисты проводят профилактические беседы с гражданами, разъясняют правила пожарной безопасности в быту, важность содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения дома.
Профилактическая работа является одной из важнейших  составляющих в обеспечении безопасности граждан и сохранности их имущества.
Напоминаем, одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше, а также  семьи, имеющие несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 7 лет и рожденного до 1 января 2018 года могут обратиться в администрацию ГП Приютовский поссовет МР БР РБ и получить  автономный пожарный извещатель бесплатно.